8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование части квартиры после смерти бабушки

я жила с бабушкой, имею ли я право на наследование ее квартиры, части квартиры , у нее есть сын, а моя мама- ее дочь умерла

, Милана, г. Сочи
Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Юрист,

Добрый день, Милана.

Если нет завещания, то к наследованию по закону в порядке 1 очереди привлекаются дети, супруги, родители, наследодателя. Если у бабушки нет супруга, других детей, родителей, то к наследованию могут быть призваны ее сын и Вы по праву представления за свою маму, в равных долях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Достанется ли эта часть квартиры после смерти бабушки мне?
Подписала договор дарения бабушке (была опекуном). Достанется ли эта часть Квартиры после смерти бабушке мне?
, вопрос №2725061, Юлия Суворова, г. Москва
2 ответа
Наследство
Может ли дядя претендовать на часть квартиры после смерти бабушки, если он указан в ордере?
Здравствуйте. В ордере квартиры, она не приватизирована, я , моя мертвая мама и дядя. Прописан в квартире я , сестра , и бабушка собственник. Может ли дядя претендовать на часть квартиры, после смерти бабушки ?
, вопрос №2719683, Андрей, г. Ачинск
3 ответа
Наследство
Как будет проходить наследование квартиры после смерти бабушки?
Добрый день. Квартира была приватизирована на 4 человек. Бабушка 1/4, два сына по 1/4, и внучка 1/4. Как будет проходить наследование квартиры после смерти бабушки? Внучка будет иметь право на свою долю (после смерти бабушки) или квартира перейдет двум сыновьям?
, вопрос №2290581, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на наследство после смерти бабушки, если прямым наследником является дядя?
Здравствуйте! Могу ли я претендовать на что-то? В 1980 году была получена квартира на 4-х человек. Моих дедушку и бабушку и их сыновей - моего отца и моего дядю. В 1996 году мой отец скончался. В 2000 году квартира была приватизирована на дедушку и бабушку. Дед умер в 2014. Завещания не оставил. Бабушка жива, но я не знаю, составила ли она завещание. Из прямых наследников только мой дядя. Являюсь ли я наследником и могу ли претендовать на часть квартиры после смерти бабушки, или после того, как квартира была приватизирована, я не имею никаких прав на нее? Какие могут быть варианты в зависимости от того, составлено ли бабушкой завещание, либо не составлено.
, вопрос №1624772, Артем, г. Москва
3 ответа
Наследство
Может ли сын потребовать часть квартиры после смерти матери, если не участвовал в приватизации?
Квартира в собственности бабушки, прописан сын. Бабушка хочет оформить дарение на внучку, может ли бабушка переиграть все назад после оформления ,если ей что то не понравится в поведении внучки ? И может ли сын потребовать часть квартиры после смерти матери, он в приватизации не участвовал.
, вопрос №957172, Чибизова Ольга Александровна, г. Рязань
5 ответов