Нарушение прав фактом расторжения брака

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Этот аргумент имеет юридическую силу?
Михаил

Юридическую силу для чего? Чтоб восстановить срок на раздел имущества ?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы разведены с 2010 года, ваше мнение о том, что вы не разведены учитываться не будет. Но если вы что-то купили, то вправе рассчитывать на то имущество, которое сами лично оплатили и оформили на себя