Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подача заявление на расторжение брака

Здравствуйте,скажи те пожалуйста могу ли я подать в суд заявление на расторжения брака по своей прописке,если муж прописан в другом городе?

07 Июня 2013, 18:03, вопрос №96194 Анастасия, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Это возможно. Статья 29 ГПК:4.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
    жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
    или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
    представляется для него затруднительным.


    07 Июня 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats