8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за еще не оказанную услугу?

Добрый день, повелась на бесплатную диагностику тела. Т.е. вроде как открылся новый фитнес-клуб. В общем на диагностики меня развели на годовой абонемент, у меня не было всей суммы сразу, я внесла предоплату. Мне выдали квитанцию(товарный чек) и как сказали "договор". Я уже потом сообразила, что договор должен выглядеть совсем по-другому, а выдали "Приложение №3 к договору публичной оферты, Заявление на оказание услуг физкультурно-оздоровительного характера" . Собственно и все. Теперь я хотела бы расторгнуть "договор" и вернуть денежные средства. Возможно ли это? Как мне грамотно озвучить это клубу?

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Маргарита. Да вы можете это сделать тем более если вы не пользовались услугой клуба для этого необходимо заявить о его расторжении и потребовать возврата оплаченной суммы

В помощь Вам закон о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Учитывая что клуб затрат не понес а спорить с Вами станет себе дороже вероятнее всего вам просто вернут деньги.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо, сегодня поеду, попробую вернуть деньги. А если клуб будет указывать на договор(который я даже не видела), в котором указано,что денежные средства не подлежат к возврату?

Роман Бычков
Роман Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита. Действительно действия руководства клуба, как исполнителя, не законны. В соответствии со ст. 32 ЗПП, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Из этого следует, что Вы имеете право даже без объяснения причин расторгнуть договор об оказании услуг направив в адрес клуба грамотную претензию. В судах такие уловки исполнителя не проходят. В 90% после подготовки грамотной претензии исполнитель возвращает деньги, т.к. доводить дело до суда ему будет не выгодно. Если возникнут вопросы обращайтесь на сайт: vk.com/zppmo. Удачи.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо, написала заявление, сказали, что будет рассмотрено в течении 14 рабочих дней? потом звонить им. Правильно ли это?

По закону денежные средства должны быть выплачены через 10 календарных дней, а не рабочих. По истечению данного срока Вы имеете право потребовать неустойку 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки. Данное право предоставлено потребителю чтобы со стороны исполнителя не нарушались права граждан. Я думаю, что всё будет нормально. Некоторые граждане, чтобы наказать недобросовестного исполнителя сидят и ждут ответа или через месяц приходят и требуют неустойку в двойном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018