Есть ли у дел об угоне автомобиля срок давности?
В 1995 году у меня был угнан автомобиль маз. Сейчас налоговая прислала квитанцию об уплате транспортного налога. Машина находится в розыске. В отделе полиции того города, где был угнан авто никаких справок давать не хотят. Как поступить? Есть ли какой то срок давности у таких дел?
Поняла Вас! В ФНС все верно сказали, по письму минфина от 2012 года информацию о том, что авто еще в розыске нужно подтверждать каждый год. В любом случае еще раз можно явиться в налоговую с информацией из УГИБДД и сообщить об этом. Также Вы можете снять с учета автомобиль, тем более что он был угнан так давно. В ГИБДД Вам объяснять размер госпошлины и процедуру, там все несложно. Удачи Вам!
Огромное спасибо.