Продажа квартиры, принадлежащей двум собственникам по договору дарения

Здравствуйте! Квартира принадлежит по дарственной 2 людям, но там прописан пенсионер ему за 80 лет и он ветеран труда и свою долю подарил сестре. Живет у сестры и периодически попадает в психиатрическую больницу. Можно ли продать квартиру? Можно его выписать и обязать сестру его прописать у нее в квартире? Если выписать, то надо же где-то прописать, чтобы он получал пенсию?

, Наталья, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли продать квартиру?
Наталья

Продать квартиру можно. Для этого требуется согласие и участие всех собственников.

Можно его выписать и обязать сестру его прописать у нее в квартире?
Наталья

Если сестра будет против, то нет, так сделать нельзя.