Начисление налога на продажу автомобиля
Добрый день!
В 2013 году купила автомобиль (подержанный) в салоне за 450000 р, есть договор купли продажи и акт приема передачи, в обоих документах есть указание цены и печати салона.
Через полгода продала за 380000₽. Также есть все документы продажи. Налоговая выставила налог на прибыль 49000₽, так как нет кассового чека или платежки на 450000₽. Действительно ли договора и акта, где указана цена покупки и факт передачи не достаточно?
Так попробуйте взять подтверждающий документ с автосалона, что брали авто именно за 450000, если были наличные, то возможно и был чек, по безналичному еще проще, в автосалоне должна быть истрия продаж.Также думаю попробовать оспорить данный акт в вышестоящий налоговый орган, после в суд.