Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов?

бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1328.5-правомерно ли это,если сумма расходов значительно превышает данную цифру.могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов и сколько она может составлять?

07 Июня 2013, 16:57, вопрос №96158 Алёна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте,. а исходя из какого расчета он её выплачивает, я так понимаю это 25 % от его официальной зарплаты? Если да то особого смысла нет, намного больше не станет, к тому же если после изменения на фиксированную ставку произойдет существенное увеличение з/п,  Ваша сумма выплат останется такой же фиксированной.

    07 Июня 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алименты исчисляются либо в процентах от всего дохода либо в фиксированной сумме, исходя из обстоятельств дела. Из вашего вопроса неясно, что такое 1328,5 для вашего отца вашего ребенка — часть от официального заработка или же уже установленная судом фиксированная сумма.

    Правомерно ли это, платить такую сумму — скорее всего да, если речь идет об исчисленной судом или на основании решения суда сумме.

    Можете ли подать на фиксированную сумму — да, у вас есть такое право. 

    Фиксированная сумма никаким законодательным актом не закреплена, все определяется обстоятельствами дела — с одной стороны личностью отца, его здоровьем, его материальным положением и т.д., и с другой стороны перечнем жизненно необходимых расходов на ребенка — на лечение, образование, содержание и т.д.

    07 Июня 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats