8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через приставов?

Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через судебных приставов?Может ли быть взыскна задолженность за 3,6мес принудительно?Есть ли срок,после которого долг аннулируется?Решение суда о взыскании задолженности с должника было передано суд.приставам после вступления решения суда в силу,испол.лист находится у приставов с 2009г ,задолженность приставами не взыскивалась и взыскатель не обращался к приставам до настоящего времени

04 июня 2013, 12:52, Ирина Савицкая, с. Парабель
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если исполнительный лист уже находится у приставов и исполнительное производство заведено, то сроки исполнения не ограничены. Бывают случаи, когда по технической причине само дело теряется у приставов, но это случаи разовые, случаются из-за нерадивости самих приставов и законом, соответственно, не предусмотрено.

Если должник не выплачивает задолженность добровольно, то приставы на то и существуют, чтобы взыскивать ее принудительно.

07 июня 2013, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Существует ли срок исковой давности по задолженности по алиментам?
Есть Судебный приказ о выплате алиментов ¼ от доходов с 2006г. Когда стабильно платил, я забирала исп лист от приставов, потом снова подавала. С 01.02.2015г. исполнительный лист у меня руках, т.к. с должником была устная договоренность о выплатах в твердой денежной сумме. Он платил нерегулярно, накопилась задолженность. Подала иск в суд о взыскании задолженности с 2015 по 2017 г. . Удовлетворит ли суд мой иск по выплатам за период 3,5 года? Существует ли срок исковой давности по задолженности по алиментам?
08 октября 2018, 06:24, вопрос №2127620, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности и с какого момента он наступает?
Управляющая компания обратилась 03.2017 г в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кап .ремонту. Мы предоставили суду свои возражения.Но 25 .1.2018 г было назначено новое судебное заседание по исковому заявлению Фонда кап. ремонта о взыскании с нас задолженности.Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности ,и с какого момента он наступает
31 января 2018, 06:24, вопрос №1890417, Любовь,
1 ответ
ЖКХ
Существует ли срок исковой давности по взысканию задолженности по ЖКХ?
Сейчас мне прислали до судебную повестку и счет -извещение оплаты задолженности за июль 2011 года из ООО "Долговое бюро". Я позвонила туда и спросила откуда у меня долг в 2 000 руб. Я всегда все оплачивала во время и в полном объеме. Там мне пояснили, что мой долг по агентскому договору им передала наша бывшая управляющая компания. К сожалению у меня не сохранились платежки и чеки за 2011 год. Доказать, что у меня нет задолженности я не могу. Существует ли срок исковой давности , если это бюро подаст в суд на меня иск. Что мне делать?
14 августа 2015, 12:12, вопрос №941029, Оля, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу?
Уточнение к вопросу № 98504.Да извините за описку,действительно судебные приставы возобновили производство не в мае 2014г, а в мае 2013г.Решение суда общей юрисдикции по возмещению задолженности,сложившейся из-за возмещения взыскателем суммы в пользу Сбербанка(как поручителя).после чего должник подал на рассрочку и на суде было заключено соглашение о том,что должник будет выплачивать по 1т руб ежемесячно до полного возмещения задолженности,и на суде было указано,что взыскатель больше не может подать в суд,в связи с соглашением и он не должен упустить сроки исковой давности для подачи исполлиста.Все эти годы должник не выплачивал по 1 тыс и вот на основании решения от 9 октября 2009 был выписан испол лист от 12.10.2012г.а приставы возбудили делопроизводство в мае 2013г,в результате чего взыскали всю задолженность с 12.10.2009г в размере 44 тыс руб по июнь 2013г.Правильно ли возбуждено приставами делопроизводство в мае 2013г спустя 7 мес после выписки испол.листа судьей 12.10.2013.Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу и может ли долг быть анулирован?
14 июня 2013, 04:50, вопрос №100510, Ирина Савицкая, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности после вступления в силу решения суда по взысканию задолженности?
Существует ли срок исковой давности после вступления решения суда в силу? 9 октября 2009г решение суда по взысканию задолженности вступило в силу,а 12 октября 2009г суд выписывает испол.лист,так как задолженность не возмещалась.В мае 2014г испол.лист предается суд.приставам и взыскивается задолженность с 12 октября 2009г, за 3г 6мес.Правильно ли выписан исполнительный лист судом,то есть не 9 октября 2012г,а 12 октября 2012г?Почему делопроизводство приставами возбуждено только в мае 2014г,правильно ли это?
10 июня 2013, 17:41, вопрос №98504, Ирина Савицкая, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2013