Как возобновить рассмотрение дела по избиению?

здравствуйте! меня зовут людмила .6 месяцев назад меня избил муж я подала заявления в суд снела побои ,но всвязи с примерением я не явилась на суд дело закрыли. Могу ли я вновь это дело возобновить?

, людмила, г. Пенза
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Людмила. Если Вы в суде написали заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, то повторно Вы не можете обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела по тому же факту. Если же дело оставлено без рассмотрения в связи с неявкой потерпевшей, то повторно можете.