8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача долга перед банком коллекторам

здравствуйте, образовалась задолженность перед банком, просрочка платежа 18 дней. звонят сотрудники банка ( специалисты по работе с должниками) и тонко намекают что при неоплате в кротчайшие сроки банк вправе передать мой долг коллекторам. подскажите можно ли избежать передачи моих данных третьим лицам если да, то как это сделать? заранее спасибо!!!

, алла, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Пишите в банк заявление на отзыв своих персональных данных и запрет на их передачу третьим лицам.

Но если есть такое условие в договоре, что банку разрешено продать долг, либо передать по агентскому договору, то это мало поможет.

Но всё равно напишите.

0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Можно написать отзыв, но у нас дебильный закон о пд. Поэтому простой способ- черный список в мобиле, на домашнем надо писать заявление оператору и нести в офис. Просто узнаете кто звонил ищите в инете все номера колла (их может быть и 1тыс и 10 тыс ) все заносите через тире с 01-по 999 пример и все пусть звонят. А кредит больше не платите, банк не обеднеет. Но судя по сроку он просто передал по агентскому договору -просто дозваниваться и насаждать вас.

0
0
0
0
Илья Шилин
Илья Шилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алла!

К сожалению, невозможно отозвать Ваши персональные данные из банка в период наличия не исполненных кредитных обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018