360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру с долгом, если прежний собственник согласен оставить долг за собой?

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру с долгом, если прежний собственник согласен оставить долг за собой?возможно ли это?

01 Сентября 2015, 19:22, вопрос №961204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
79
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Долг какого рода: ЖКХ, ФССП, долговая расписка, решение суда?!

01 Сентября 2015, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Полярный

Задолженность по ЖКХ, горячая вода и отопление

01 Сентября 2015, 19:52
79
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Регистрационная служба (УФРС) не проверяет долгов по ЖКХ и т.д.(по ипотеке вариант не пройдет, все проверят!), поэтому произвести регистрацию права на другое лицо Вы сможете, но впоследствии в коммунальной службе придется все договора по обслуживанию переписывать на себя и соответственно рано или поздно, но долги придется закрыть… иначе отключат за не оплату по «чужим»долгам...

01 Сентября 2015, 19:57
Наталия
клиент, г. Полярный

А как быть если на долги начисляются пени, и на эти пени ещё пени? И претензия почему то приходит из Мурманскэнергосбыт, по горячей воде и отопления, руководствуются п.117 и 119 Постановления Правительства РФ 354 от 06.05.2011?

01 Сентября 2015, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.