Распределение долей наследственной квартиры
Наследство на квартиру ? собствннник мужчина у него 2 сына от первого брака и жена . Как распределятся доли?
, Мария, г. Москва
Татьяна Саломатова
Если квартира приобретена по возмездной сделке в период брака, то супруга вправе выделить 1/2 и остальная 1/2 пойдет по наследству при отсутствии завещания супруге, всем детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждивенцам. Из указанных вами троим. Если нет супружеской доли то квартира целиком