Правомерно ли потерпевший взыскивает деньги, которые заплатил за независимую экспертизу по ДТП?
Здравствуйте! Было ДТП потерпевшему выплатили полностью деньги за причиненный ущерб ТС, но потерпевший хочет отсудить деньги за использование независимой экспертизы, которая вышла у него 6000. Имеет ли он на это право?! Заранее спасибо!
Согласно экспертного заключения об оценке стоимости ущерба автотранспортного средства, ущерб составил с учётом износа 41987,50 рублей. Согласно экспертного заключения об оценке стоимости ущерба автотранспортного средства,стоимость устранения дефектов(без учёта износа) 47932,44 рублей. За оценку ущерба оплачено 6000 рублей. Размер убытков итого:47932-41987=5944,94. В связи с вышеизложенным, прошу Вас покрыть принесенные мне убытки в сумме 5944 рублей.
Вот такой протокол и что он гласит.
Заранее спасибо!