Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Умышленный наезд автомобилем на человека

Прошу вашей помощи! Какое наказание может получить человек за УМЫШЛЕННЫЙ наезд на пешехода? Водитель был в нетрезвом состоянии, с места дтп скрылся. Пострадавшую забрала скорая. У нее сотрясение мозга, травма колена, ссадины, ушибы. Перед тем, как водитель сбил девушку, он угрожал ей. Есть видео запись происшествия. Двое свидетелей. ГАИ вызвали, заявление написали.

07 Июня 2013, 14:59, вопрос №96074 Евгения, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 873 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Если у потерпевшей  в ходе СМО будет установлен средний вред здоровью, то данное деяние будет квалифицировано по ч.1 ст.112 УК РФ, если легкий вред здоровью, то по ч.1 ст.115 УК РФ. Кроме того, возможно по ч.1 ст.119 УК РФ, если водитель угрожал убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. 

    07 Июня 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats