Повторное взимание госпошлины за закрытие ИП

Добрый день!Хочу закрыть ИП, т.к на данный момент проживаю в другом городе, отправила документы по почте, вернули, т.к оформлено не тем шрифтом. Перезвонила, ответили заново регистрировать у нотариуса и заново оплачивать госпошлину.Подскажите ,законно повторно оплачивать госпошлину ?

, Татьяна, г. Железногорск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

В случае, если Вы получили отказ в государственной регистрации прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, государственная пошлина уплачивается повторно.