Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение вычета на строительство

Добрый день

В 2010году я получила от отца по договору дарения дом незавершенный строительством, 2011 и 2012 продолжала строить, в 2013г подала декларацию на вычет по расходам на строительные материалы за период 2011 и 2012. Мне отказывают ссылаясь на договор дарения Почему?

05 Июня 2013, 18:39, вопрос №96046 татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего ситуация такая. Объект незаконченного строительства Вы получили в дар от своего отца (взаимозависимого лица), а это в соответствии с п.1 ст. 220 НК РФ является основанием для отказа в предоставлении имущественного вычета.

    05 Июня 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats