Признание человека без вести пропавшим или умершим
добрый день! подскажите пожалуйста. у нас такая ситуация. в ноябре 2008 года в г. Чита у нас пропадает родной брат. он там проживал с мамой. до настоящего времени местонахождение его неизвестно. заявление в милицию на розыск мама подала сразу же в ноябре 2008.мамы сейчас нет в живых, она умерла в феврале 2009 года. мы с сестрой проживаем в г, Томске.в данный момент в г,Чита нам по наследству перешел дом, по завещанию он отписан на нас троих. то есть на меня, сестру и брата.мы хотим его продать,для этого нам надо признать брата безвестипропавшим. можно ли нам это сделать не выезжая в гЧита??
то есть я могу живя в Томске подать заявление по своему месту жительства??? он ведь пропал в Чите.
Да, такое заявления подается по месту жительства того, кто обращается в суд, просто просить суд истребовать розыскное дело из Читы.