Как уволиться с поста ген директора, если учредитель против?
Добрый день! Я являюсь ген директором магазина, бизнес проработал полгода и потом его пришлось закрыть, я хочу уволиться с должности ген директора, но учредитель против! Как быть? Договора с ним у нас нет
, Наталья, г. Самара
Юрий Колковский
Наталья, Вы можете направить заявление об увольнении по почте на домашний адрес учредителя — заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Через две недели можете считать себя свободной от своих обязанностей.
Одновременно рекомендую уведомить о своем увольнении налоговый орган по месту нахождения организации, а также банк, где был открыт расчетный счет.