Можно ли оформить материнский капитал, если ребенок родился в другом государстве?

здравствуйте могу ли я оформить материнский капитал на 2 ребёнка так как ребёнок родился на територии другово государства .есть ли на самом деле указ президента с 2007 года по 2016года об оформление материнского капитала для граждан РФ

, ирина владимировна савельева, г. Екатеринбург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы гражданка РФ?

ирина владимировна савельева
Клиент, г. Екатеринбург

да мы граждане Рф

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Оформляйте сертификат на маткапитал в ПФ по месту жительства, при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении второго ребёнка.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/87119687f6485f84c98a194ed9fb2b0be648a9f8/