Можно ли поданный в браке иск считать общим?

можно ли считать иск одного из супругов общим? и можно ли его разделить при разводе?

, Роберт, г. Бугульма
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если в одном иске требования от имени обоих супругов, то это общий иск присужденное делиться поровну Разделить требования вы можете подав ходатайство о выделении исковых требований в отдельное исковое производство и суд либо удовлетворит его либо отклонит.

Роберт
Клиент, г. Бугульма

Вопрос в том, что у удного из супругов исковая задолженность, может ли он при разводе возложить выплату половины этой задолжности на другого супруга, и при каких развитии событий это может быть? Кроме этого долга у супругов за время совместной жизни совместно ни чего не приобреталось. Деления имущества нет.