Можно ли в суде ссылаться на СМС сообщения?
Добрый вечер. В марте месяце этого года дал в долг гражданке, которая после "пропала". По глупости не взял никаких бумаг, в подтверждение передачи денег. Знаю как зовут, знаю где живет,но отловить не могу. Скажите, есть ли возможность в суде доказать правоту по смс сообщениям и тексту переписки в icq или это считается коственными доказательствами? Спасибо.
, Дмитрий, г. Самара
Ольга Васина
Шансы у вас есть, правда небольшие.Для этого нужно собрать побольше доказательств, удостоверяющих факт передачи денежной суммы-можете распечатать смс и нотариально их удостоверить.Также если есть возможность дозвониться до этого человека и записать разговор на диктофон, если есть свидетели-привлечь их.Подавайте в суд.Возможно он учтет те доказательства, которые у вас есть.