Кредитные проблемы в США

Здравствуйте!

Не могли бы Вы мне помочь с вопросом, связанным с "кредитными долгами" в США.

Дело в том, что я учился в американском университете в 2003-2005 гг. и работал под авторизацией университета (Curricumum Practical Training) в Нью-Йоке в IT индустрии. К сожалению, работа не заладилась, я не смог удержаться в каком-либо долгосрочном проекте и в итоге оказался в таком сложном финансовом положении, что денег в ноябре 2005 хватило почти только на то, чтобы купить авиабилет домой в Белоруссию.

В последний месяц на меня сваливались маленькие и большие беды, в частности, неправильно как-то припарковался и, вернувшись к машине, нашёл ticket на лобовом стекле где-то на $350, потом пришёл bill за проезд через пункт оплаты по трассе по неправильному коридору (был невнимателен). Ну и кроме того, улетев домой, прервал фактически годовой контракт с сотовым оператором.

Сейчас я работаю в Минске в IT компании, сотрудничающей с американским заказчиком. В новом и перспективном проекте предполагаются командировки (частые) в Америку (Сан-Франциско). Беспокоюсь о том, не будет ли сопряжена моя командировка в Штаты с вышеописанными проблемами. Может ли что-то неприятное возникнуть в посольстве при получении визы, либо при пересечении границы... Наконец, если я прибуду в США и приступлю к своей профессиональной деятельности, не навестят ли меня какие-нибудь "серьёзные государственные люди". Возможен ли в таком случае какой-либо приемлемый и законный вариант компенсации мной этих старых задолженностей.

Заранее благодарю за ответ,

с уважением,

Игорь

, Igor Mackarov,
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Ваши вопросы связаны с американским законодательством. При этом, особенность американского законодательства заключается в том, что в каждом штате действуют свои нормы. Поэтому Вам следует обратиться на специальные сайты правовой помощи для русских эмигрантов.

Единственное что можно для Вас сделать, это, если у Вас есть текст Контракта с сотовым оператором, то смогу посмотреть его в части Вашей ответственности за односторонний отказ от его исполнения.

Текст контракта можете высылать на почту.

С уважением Ф. Тамара