8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные проблемы в США

Здравствуйте!

Не могли бы Вы мне помочь с вопросом, связанным с "кредитными долгами" в США.

Дело в том, что я учился в американском университете в 2003-2005 гг. и работал под авторизацией университета (Curricumum Practical Training) в Нью-Йоке в IT индустрии. К сожалению, работа не заладилась, я не смог удержаться в каком-либо долгосрочном проекте и в итоге оказался в таком сложном финансовом положении, что денег в ноябре 2005 хватило почти только на то, чтобы купить авиабилет домой в Белоруссию.

В последний месяц на меня сваливались маленькие и большие беды, в частности, неправильно как-то припарковался и, вернувшись к машине, нашёл ticket на лобовом стекле где-то на $350, потом пришёл bill за проезд через пункт оплаты по трассе по неправильному коридору (был невнимателен). Ну и кроме того, улетев домой, прервал фактически годовой контракт с сотовым оператором.

Сейчас я работаю в Минске в IT компании, сотрудничающей с американским заказчиком. В новом и перспективном проекте предполагаются командировки (частые) в Америку (Сан-Франциско). Беспокоюсь о том, не будет ли сопряжена моя командировка в Штаты с вышеописанными проблемами. Может ли что-то неприятное возникнуть в посольстве при получении визы, либо при пересечении границы... Наконец, если я прибуду в США и приступлю к своей профессиональной деятельности, не навестят ли меня какие-нибудь "серьёзные государственные люди". Возможен ли в таком случае какой-либо приемлемый и законный вариант компенсации мной этих старых задолженностей.

Заранее благодарю за ответ,

с уважением,

Игорь

15 июня 2012, 08:30, Igor Mackarov,
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Ваши вопросы связаны с американским законодательством. При этом, особенность американского законодательства заключается в том, что в каждом штате действуют свои нормы. Поэтому Вам следует обратиться на специальные сайты правовой помощи для русских эмигрантов.

Единственное что можно для Вас сделать, это, если у Вас есть текст Контракта с сотовым оператором, то смогу посмотреть его в части Вашей ответственности за односторонний отказ от его исполнения.

Текст контракта можете высылать на почту.

С уважением Ф. Тамара

15 июня 2012, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Кредитная проблема. Несколько кредитных карт и по ним задолженность
исполнительное производство №59855/20/28022-ип от 11,06,2020 кредитная задолженность Это мне понятно а вот из какого банка?
22 июля 2020, 06:06, вопрос №2826494, Елена Викторовна Будина, г. Благовещенск
3 ответа
Миграционное право
Есть срок давности преступления в США в моем случае?
В 2008 году был в США по программе ВоркЭндТрэвэл с друзьми, нормально уехал. На следующий год друзья полетели снова, а я нет. В 2009 году эти друзья наделали там делов ( обман банка кредитных карточек, кто из них женился на американке-но не доказал, и что то наверное еще) меня не особо просвещали. Дело в том, что у нас у всех был работодатель, который в 2008 посоветовал нам обмануть банк с карточками (типо: пополняешь свою карту на 3000 долларов, потом едешь по магазинам шопишься, и потом звонишь в банк и говоришь, что я 3 дня назад потерял карточку, кто делает покупки и тд. Как объяснял работодатель типа деньги вернут, полиция не вмешивается до 10000 долларов). Так вот эти друзья в 2008 так и сделали и реально вернули деньги. Они улетели домой, а я остался на неделю, и сделал то же самое, но не дожидаясь денег и разборок в банке я улетел домой.ДЕНЕГ Я НЕ ПОЛУЧАЛ, ОТДАЛ КАРТОЧКУ РАБОТАДАТЕЛЮ, А вот мои друзья и наделали дела такие же и снова улетели. В 2010 один из наших снова летит туда, но в аэропорту его арестовывают. Этого работодателя тоже арестовывают, я не в курсе в чем дело, так мы уже ни с кем не общались. Дело в том, что я в 2013 году подал на визу по работе, мне одобрили, но странно: Он задавал мне вопросы: были ли у вас проблемы с полицией? и арестовывали вас? я сказал нет, он мне ехидно улыбнулся и одобрил мне визу. Я не полетел, боялся, что меня так же арестуют и тд. Вопрос: Смогу ли полететь просто как турист с семьей в США? Есть ли такое понятие как срок давности преступления? Хотя преступления как такого я не делал, да я звонил в банк и говорил, что потерял, но яже денег не получил, а получил наверное мой работодатель.
25 апреля 2020, 18:08, вопрос №2755171, Данияр, г. Москва
1 ответ
Международное право
Имеют право банки США взыскивать не выплаченные кредиты с граждан РФ, проживающих на территории РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста по следующей ситуации: Я Гражданин РФ 4 года проживаю в США и за это время получил временные документы на проживания и работу, которые истекают через год. В ближайшие 4-5 месяц я решил вернуться в РФ насовсем. Проблема в том, что за время проживания в США я оформил на себя 2 кредитные карты на общую сумму 15 тыс. долларов и по моим расчетам я не успею выплатить задолженность по ним до отъезда даже на половину. Возвращаться в США я не собираюсь никогда, поэтому интересует следующее: будут ли у меня проблемы в России из за этих не выплаченных кредитах в банках США? Существует ли механизм по которому в суде США меня признают виновным перед банком и обяжут выплатить кредиты и затем это решение передадут в Суд РФ и те дадут ход этому делу о взыскании на территории РФ и например обяжут судебных приставов РФ или еще какой гос. орган взыскать с меня недоплаченные деньги за американские кредиты?
04 октября 2016, 11:57, вопрос №1396841, Дима, г. Новосибирск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Выход из кредитных проблем на управляемый режим погашений
Здравствуйте. Необходима платная консультация по вопросам связанным с необходимыми действиями и мероприятиями по выходу из долгой кредитной просрочки на управляемый режим (отдельная оплата, конечно). Кратко исходная ситуация: 1. в 5-ти банках Москвы оформлены различные кредиты - кредитные карты и потребительский кредит. Общей суммой порядка 2 млн. р + есть невыполненные налоговые обязательства по ИП за последние 1,5 года (до этого 4 всё ок) - примерно на 500 тыщ. р 2. Все кредиты без поручителей и залога, на общие цели, под высокие проценты, 4 из 5 со страховками по смерти и потери трудоспособности. 3. До наступления проблем 7 лет отличная кредитная история. 4. 1,5 года назад начались проблемы с работой - отсюда и с выплатами. Небольшая собственность была продана, но не на долго помогло. Всем банкам были несколько раз отосланы письма - есть финансовые проблемы, стараюсь решать, закрыть обязательства планирую, собственность для продажи не имею. 5. На сегодняшний день есть и отсутствие платежей по несколько месяцев, и какие-то минимально возможные платежи, что бы показать что живой, периодические письма банкам - ищу работу, стараюсь выплатить и т.п. 6. Ситуация потихоньку выправляется, но пока периодически и не очень стабильна. Расчитываю к осени выйти на гарантированный доход, достаточный для плановых погашений по программа реструктуризации (надеюсь они будут). Что нужно: 1. Платная помощь юриста (отдельная, не стоимость этого вопроса), которые сможет оценить текущую ситуацию по всем вопросам (банки, налоговая). Понять, что можно сократить (штрафы и т.п.), какие минимальные действия надо совершить оперативно, что бы сейчас ситуация не ухудшалась, а с осени плавно выходить на какой-то рабочий режим погашения кредитов и задолженностей. 2. Предложение по сопровождению этого комплекса проблем, когда надо будет запускать механизмы рабочего выхода (осенью) (общение с банками, возможно суды, переговоры и т.п.) и работе с этой проблемой. Ищу юриста, который готов взяться за такой пул вопросов и имеет необходимый опыт. Сможет сейчас оценить 1-ый этап своей работы и определить какие документы необходимы, для того, что бы зафиксировать и понять ситуацию. Ну и потенциально будет готов заниматься этой темой дальше.
02 июля 2015, 16:19, вопрос №891993, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Кредитные проблемы
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня небольшая просрочка по кредитной карте в БинБанке на звонки отвечаю, говорю что платить не отказываюсь но в данный момент денег нет, заплачу как перечислят, а они грозятся приехать к нам домой и еще этот выезд должна оплатить я. Я в данный момент не работаю нахожусь в декрете, у меня трое детей несовершеннолетних последнему 5месяцев он инвалид. Подскажите как мне быть. Просрочка 20дней.
20 января 2014, 11:51, вопрос №346565, асланукова лариса евгеньевна, г. Выкса
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2012