Как действовать, если соседка по коммунальной квартире не пускает в нее?

Добрый день! Можно ли куда либо обратиться с жалобой на соседку по коммунальной квартире которая 20 лет не пускает нас в эту квартиру, и с просьбой предоставления нам другого соц.жилья? Комната наша в этой коммуналке 9кв.м.!Вынуждены снимать жилье все эти годы,сейчас возможности оплачивать съемную квартиру нет, и идти нам некуда. Мама пенсионерка,я осталась без работы, отец умер.

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли куда либо обратиться с жалобой на соседку по коммунальной квартире которая 20 лет не пускает нас в эту квартиру, и с просьбой предоставления нам другого соц.жилья?
Виктория

Виктория, ну что ж Вы так долго терпели. Вам следовало давно обратиться в суд с требованием о вселении. Если у Вас есть право на эту комнату, как же Вы так все это оставляли. Обращайтесь в прокуратуру с изложением всей ситуации, кроме того Вы можете записаться на прием к главе органа местного самоуправления и объяснить происходившее все это время. Приходите сразу с письменным заявлением.

Виктория
Клиент, г. Москва

Не то чтобы терпели, кто же знал, что так выйдет, изначально нормально жили, была возможность спокойно снимать квартиру. Нам не хотелось бы туда вселяться, мы не сможем там жить в 9кв.м. и с такой соседкой. Я хотела бы узнать есть ли варианты получить другое соц.жилье?

Вот именно это и необходимо выяснить на личном приеме при условии обмена на другое. Не исключаю что такая возможность будет.