Наезд на пешехода и привлечение к ответственности виновника
я наехала на пешехода. у пострадавшей выбит зуб и сотрясение мозга. как лучше поступить- предложить им оценить сумму ущерба, обратиться в страховую? у меня полис осаго
, татьяна, г. Краснодар
Андрей Крамзин
Потерпевший вправе обратиться в Вашу страховую компанию. Пусть собирают документы, оценивают и обращаются.
Однако, имейте в виду, что потерпевшим к Вам может быть пред'явлен иск о компенсации морального вреда, который Вы обязаны будете компенсировать в силу п. 1 ст. 1079 ГК РФ.