Оформление права собственности на квартиру, купленную на мат капитал

Здравствуйте!

Хотим с мужем купить квартиру, которую прошлая хозяйка купила на материнский капитал (покупала она долевое). Сейчас нам риэлтор говорит, что хозяйка оформляет право собственности на себя (дом недавно сдан), а доли на детей зарегистрирует в другом месте. Причем, говорит, что органы опеки не нужны?

Правильно ли это? Какой порядок оформления купли-продажи?

, Светлана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Правильно ли это? Какой порядок оформления купли-продажи?
Светлана

Нет, не правильно. При покупке жилья с использованием сертификата на материнский капитал, жилье оформляется на всех членов семьи: жену, мужа и всех детей в равных долях. Кроме того у продавца должно иметься заверенное у нотариуса обязательство супруга-участника долевого строительства в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта оформить квартиру на всех членов семьи, при этом размер части каждого определяется по договоренности. Риэлтор может наговорить все что угодно, он ответственности ни какой не несет. Обращайтесь.

Удачи Вам.