Как получить гражданство России замужней гражданке Украины?

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я гражданка Украины, замужем , муж русский, есть совместный ребенок, тоже гражданка России, проживаем вместе уже в течении трех лет! Подскажите пожалуйста как мне получить гражданство России что бы стать на очередь на получении квартиры "Молодая семья"! За ранее благодарю!

, Евгения Геннадиевна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгения Геннадиевна!

Если у Вас есть вид на жительство, то Вы имеете право подать заявление и документы на предоставление гражданства Российской Федерации в УФМС.

Если же вида на жительство нет, то для начала следует его получить, т.к. его наличие прямо предусмотрено п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».