Продовольственное довольствие военнослужащих
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту.
Службу прохожу в районе крайнего севера. Раз в месяц получаю продовольственный паек. 1я норма довольствия.
Начальник продовольственной службы отказывает в постановке меня на котловое довольствие (3х разовое питание в солдатской столовой) вместо получения пайка. Объясняя это тем, что я не нахожусь на казарменном положении и это прописано где-то в законах. Хотя подразделения с другими нормами довольствия (3 и 4) стоят на котловом довольствии. Он прав или нет? Какой правовой акт я могу предъявить ему, чтобы встать на котел и отказаться от пайка?
Отношусь к категории
ф) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат (матросов), сержантов, старшин
Самостоятельно изучал приказ:
Приказ Министра обороны РФ от 21.06.2011 N 888
(ред. от 29.12.2013)
"Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время"
Не нашел там ничего что регламентирует КАК ИМЕННО обеспечивается военнослужащий продовольствием.
Олег, вы руководствуетесть:
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946
А ведь есть более свежая редакция:
(ред. от 29.12.2013)
там то же самое?
Если нет, то начпрод прав и организация питания Вам не положена
Тогда рапорт командиру с указанием того, что желаете питаться в столовой — ждете месяц и в прокуратуру для начала