8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности по статье за мошенничество

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Ситуация такова: Я взял у человека денег,150 тысяч,обещал оказать некую услугу, выступая как бы в роли посредника,в общем деньги я заплатил,а то,что обещал сделать не смог.Никаких плохих намерений у меня не было,живу я рядом с этим человеком,дал даже ксерокопию своего паспорта и выходил постоянно на связь,никуда не пропадал.На меня написали заявление в полицию,так как в оговоренный срок я не оказал услугу,по статье мошенничество.На допросе у следователя мне дали расписться за "как бы" чистосердечное признание,где я,по ошибке и не знаю законов,расписался.Теперь мне угрожает суд,и как говорят оперативники,срок. Помочь может только примирение сторон,тоесть если я отдам деньги.В данный момент денег я отдать не могу,но очень стараюсь сделать это как можно быстрее,почти половину суммы я уже вернул. Как лучше поступить в данной ситуации? пытаться отдать деньги и дожидаться возможного суда? а если не успею? Или же написать заявление в прокуратуру о том,что меня заставили расписаться под давлением,ведь у меня не было намерений обманывать человека.Докажу ли я в суде правоту? документов мы никаких не подписывали,у него есть только свидетели.Прошу помогите пожалуйста советом!

Показать полностью
, Михаил, г. Владимир
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Если услуга имела под собой место и есть хоть какие-то доказательства ее выполнения Вами, то можете побороться. Тут самое слабое место у обвинения — умысел на мошенничество (если его нет, то нет и статьи).

На признание под давлением лучше подать жалобу Прокурору, если есть что сказать, чем угрожали, чего испугались, либо чем ввели в заблуждение.

Идите в суд, говорите, что умысла не было, что не скрывались, что деньги за неоказанную услугу можете вернуть только частично, так как в оплату услуг отдали деньги третьему лицу. Это при наличии доказательств, указанных выше.

Надеюсь на особый порядок Вы не согласились? Если согласились, то тут сложнее, если не сказать безнадежнее.

Лучше найдите знакомого адвоката со знанием специфики. Советы из интернета мало могут помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018