8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сначала в строительство квартиры вложиться, а потом жениться


Здравствуйте! Собираюсь вложиться в строительство новостройки,после того,как ее построят сразу буду женится( жену прописывать не буду-есть свое жилье у неё) но так как я буду брать кредит или ипотеку,то к моменту свадьбы полностью не смогу выплатить задолженность. И еще не сразу смогу оформить эту квартиру в собственность, с новостройками всегда так вроде. Оформление где то через год - соответственно уже буду женатым.

При разводе будет ли жена иметь права на раздел этой квартиры?

Спасибо ,Иван

15 июня 2012, 07:16, Иван Шагов, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если квартира будет приобретена в браке, то по общим основаниям согласно Семейного кодекса РФ при разводе квартира будет поделена пополам.

Поэтому лучше приобрести квартиру до брака.

Прописка (регистрация) членов семьи имеет место, но, опять же по общему основанию согласно ЖК РФ, ГК РФ все решает собственник квартиры, кого вселять, кого выселять.

15 июня 2012, 07:24
0
0
0
0

>>квартира приобретена будет до брака,но вот будет долг за нее и выплачиваться будет уже в браке,и оформление в собственнось тоже в браке будет..через год.ну Интересуют именно эти факты..это не повлияет?


может повлиять, см. ст.37 Семейного кодекса РФ ( Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью)
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). однако , придется доказывать обоим сторонам с адвокатами и т.д.

15 июня 2012, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Вопрос: Могу ли я сначала купить квартиру #3, а потом продав квартиры #1 и #2 выделить доли детям, тем самым улучшив их состояние
Добрый день. Дано: - есть квартира #1 (50 кв.м.) полученая по приватизации. 3 собственника: Муж, жена и ребенок 15 лет. Второй ребенок 12 лет на момент приватизации ещё не планировплся :) - есть квартира #2 (20 кв.м.) купленная в ипотеку с мат.капиталом. Ипотека только что погашена, но в собствннность на родителей ещё не оформлена и следовательно доли детям еще не выделены. - есть огромное желание срочно купить квартиру #3 (150 кв.м). Покупка в ипотеку. Сделку нужно оформить быстро, без создания цепочки с предварительной продажей квартир #1 и #2. Вопрос: Могу ли я сначала купить квартиру #3 , а потом продав квартиры #1 и #2 выделить доли детям, тем самым улучшив их состояние? В опеке говорят что нет, но ссылаются не на конкретную формулировку закона, а на "мнение юриста опеки".
29 января, 08:27, вопрос №2973017, Евгений, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Ведь сначала я даю деньги, а потом уже оформляем в МФЦ?
Добрый день! Хочу купить квартиру с ипотекой. Как оформить договор купли-продажи в МФЦ, если закладную Сбербанк отдаст только в течении 30 дней. Как подстраховать свои риски, а именно часть денег, которые я даю На погашение полной суммы. Ведь сначала я даю деньги, а потом уже оформляем в МФЦ? Можно как то сначала подать заявление в МФЦ, а уж потом в банк для внесения денег на счёт продавца?
05 октября 2020, 16:50, вопрос №2878368, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, мой муж усыновил ребенка а потом женился, сейчас они в разводе и ребенок на него
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, мой муж усыновил ребенка а потом женился ,сейчас они в разводе и ребенок на него совсем не похож , он хочет сделать тест днк но его бывшая жена не даёт согласие, ка ему сделать днк и как можно оспорить отцовство если он не является отцом ?
06 августа 2020, 18:45, вопрос №2837320, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: может ли муж сначала получить налоговый вычет, а потом продать долю мне?
Мы с мужем приобрели квартиру в новостройке как общесовместную собственность. Затем в брачном договоре мы выделили доли по 1/2 каждому из нас. Сейчас хотим составить договор купли продажи между нами, где я покупатель, а муж продавец. Цена доли будет равна половине стоимости квартиры по ДДУ. Вопрос: может ли муж сначала получить налоговый вычет, а потом продать долю мне? Обязан ли он будет заплатить налог на прибыль, если цена не превышает стоимость договора ДДУ? Долю в квартире я буду покупать у него в рассрочку в течение 4-5 лет, т.е всю сумму он получит не сразу, а равными платежами раз в месяц.
11 марта 2020, 10:08, вопрос №2710127, Ирина Александрова, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Могу ли я сначала присвоить адрес строению, а потом его зарегистрировать?
Скажите, если я являюсь собственником земельного участка и у меня есть разрешение на строительство, но объект не зарегистрирован в данным момент ни как. Могу я сначала присвоить адрес строению, а потом его зарегистрировать?
11 ноября 2015, 12:10, вопрос №1036533, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2012