Хочу сначала в строительство квартиры вложиться, а потом жениться
Здравствуйте! Собираюсь вложиться в строительство новостройки,после того,как ее построят сразу буду женится( жену прописывать не буду-есть свое жилье у неё) но так как я буду брать кредит или ипотеку,то к моменту свадьбы полностью не смогу выплатить задолженность. И еще не сразу смогу оформить эту квартиру в собственность, с новостройками всегда так вроде. Оформление где то через год - соответственно уже буду женатым.
При разводе будет ли жена иметь права на раздел этой квартиры?
Спасибо ,Иван
>>квартира приобретена будет до брака,но вот будет долг за нее и выплачиваться будет уже в браке,и оформление в собственнось тоже в браке будет..через год.ну Интересуют именно эти факты..это не повлияет?
может повлиять, см. ст.37 Семейного кодекса РФ ( Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью)
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). однако , придется доказывать обоим сторонам с адвокатами и т.д.