Попадает ли деятельность автосервиса под УСН 6%?
Добрый день, подскажите хочу открыть ИП и оказывать услуги выездного автосервиса. Попадает ли данный вид под УСН 6%?
, Светлана, г. Новороссийск
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Налогоплательщики, которые не имеют право применять УСН, перечислены в ст. 346.12 НК РФ. Вы не входите в этот список, я не вижу препятствий для применения УСН. Кроме всего прочего, есть следующие ограничения: Ваш доход за год не должен превышать 60 млн. рублей, средняя численность работников не должна быть более 100 человек. Больше никаких условий для применения упрощенки с такой деятельностью как Ваша нет.