В этом деле важно разделять 2 независимых процесса: гражданский и административный.
Если Вам причинен средней тяжести вред здоровью и протоколом установлена вина водителя, то ч. 2 ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 25 т.р. или лишение права управления транспортными средствами на срок 1,5 до 2 лет.
Таким образом, вполне возможно, что прав его и не лишат, однако это никак не влияет на Ваше право получения компенсации.
Вы имеете право на возмещение имущественного и компенсацию морального вреда.
Имущественный вред вы должны подтвердить документально.
Моральный вред можете указать на свое усмотрение, конкретный размер определит суд с учетом всех обстоятельств.
а так же сказал что он выиграет суд и я еще останусь ему должна
Мария
Если учесть, что водитель сбил Вас на пешеходном переходе, а также тот факт, что на основании п. 1 ст. 1079 Гражданского кодекса он как владелец источника повышенной опасности (автомобиль) несет повышенную ответственность, думаю, что он глубоко заблуждается.
P.S.: Если нужна будет помощь, в том числе в составлении искового заявления, обращайтесь