Получение гражданства при наличии временного убежища

Здравствуйте. Я из Краматорска, Донбасс. В феврале получил временное убежище, какие мне нужно предпринимать дальнейшие шаги для получения гражданства РФ

, Александр, г. Сочи
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам надо получать разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. Либо стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.