Как продать часть комноты

Есть комната не превотизированная на двоих с сестрой.Как я могу получить свою половину стоимости и выписоца если сестра не желает плотить и при этом заняла всю площать комнаты?

, Александр Абашин, г. Нижневартовск
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам следует разделить в УК Ваши лицевые счета на комнату и оплачивать только свой счет за ком. услуги. Если в течение трех месяцев сестра не будет платить по своему счету, то можно будет подать заявление в суд с требованием признания утратившей ей права пользования данным жильем в виду неисполнения обязанностей нанимателя по содержанию имущества, нарушению порядка пользования имуществом. После этого сможете приватизировать данную комнату, если окажитесь прописанным в ней единолично. Просто так, выписавшись, Вы потеряете все права на данную долю в комнате. Приватизировать можно комнату только при обоюдном согласии всех собственников. Иначе никак. Продать свою часть комнаты можно только после приватизации и при обязательном уведомлении второго собственника о о намерении продажи.