Ликвидация ИП и отпуск по беременности и родам

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работала у ИП с 07.07.2014 г. 06.05.2015 я пошла в отпуск по беременности и родам( больничный по беременности и родам) . 08.10.15 больничный заканчивается и с 09.10.15 у меня должен начаться отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 28.08.15 меня уведомили по телефону , что 30.09.15 предприятие ликвидируется. Какие компенсации мне положены? В какие сроки? Кто теперь будет выплачивать пособие по уходу за ребенком? В каком размере?Какие документы мне должен отдать работодатель?Куда мне теперь обращаться?

, Евгения, г. Биробиджан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

28.08.15 меня уведомили по телефону, что 30.09.15 предприятие ликвидируется.
Евгения

Должны уведомить в письменной форме и через 2 месяца уволить с выплатой компенсаций предусмотренных ст.178 ТК РФ.

Кто теперь будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?
Евгения

ФСС или соц защита по вашему заявлению.

В каком размере?
Евгения

40% от среднего заработка, рассчитанного за 2 года предшествующих выходу в декрет.

Какие документы мне должен отдать работодатель?
Евгения

Трудовую, приказ об увольнении, справки 2ндфл по вашему заявлению.

Куда мне теперь обращаться?
Евгения

Обратитесь в ФСС, только после увольнения или предварительно сейчас и просите разъяснить какие документы нужны для выплаты пособия.

Не увольняйтесь по собственному желанию.

Желаю удачи!