Замена свидетельства о праве собственности на квартиру

Доброй ночи, друзья!

Три года назад получил свидетельство на квартиру в московской области, но с недавнего времени нас присоединили г. Москва, отсюда у меня два вопроса:

1. Необходимо ли менять свидетельство на Московское с указанием улицы, так как планирую продавать квартиру?

2. Первое свидетельство полученное в МО в 2012 году, второе свидетельство будет получено, например, в 2015, будет ли при продаже квартиры налог, или нужно будет снова ждать пока пройдет три года до 2018?

Заранее спасибо Вам за ответы.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

по желании вы можете то сделать, но не обязательно, продать сможете и так. Смена адреса не означает нового срока владения, если три года владели и вы резидент то налог не платите

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Я правильно понимаю, что хоть и в свидетельстве будет указан 2015, налоги не придут? И нужно ли потом подавать деклорацию после продажи квартиры, в налоговую инспекцию?

Заранее спасибо, и хорошего дня

Надог платить не нужно, в случае требования укажите, что владели более трех лет по документам. Подавать декларацию не нужно, данный доход не подлежит налогообложению. Имейте в виду, что речь о продаже недвижимости сейчас. Законы меняются. Будет потом и 5 лет владения. Удачи