Необходимо ли подавать заявление о выдаче апелляционного мотивированного решения коллегией судей ВС?

Здравствуйте. Нужно ли писать заявление о выдаче аппеляционного мотивированного решения коллегией судей Верховного суда ?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Обычно они присылают на дом. Но, лучше написать заявление о выдаче изготовленного апелляционного определения и сдать его в канцелярию суда.