Ответственность по договору лизинга со стороны ООО

Подскажите, на ООО взяли в лизинг три машины, я являюсь ген директором, боюсь, что руководство не будет выплачивать, через два месяца обещают снять меня с должности, кто будет нести ответственность?

Старый или новый директор?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ответственность будет нести юридическое лицо — ООО (при условии, если требования об одобрении крупной сделки соблюдены и сделка таковой является).

Обратите внимание, что при увольнении руководителя по решению учредителей в соответствии с ТК РФ ему подлежит выплата выходного пособия в размере не менее 3-кратного среднего месячного заработка вне зависимости, предусмотрено такое условие трудовым договором, или нет.