Арест кредитного счёта при неполучении банком платежа

БЫЛА СДЕЛАНА ПОКУПКА ВЕЩИ В КРЕДИТ ЧЕРЕЗ БАНК. ПО ДОГОВОРУ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЛИСЬ НА УКАЗАННЫЙ СЧЁТ В ДОГОВОРЕ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ПЛАТЕЖЕЙ БАНК УВЕДОМИЛ ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ПОСТУПИЛИ. НА СЧЁТ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ КРЕДИТ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ВОВРЕМЯ. ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЕ ВРЕМЯ БЫЛО ЯСНО ЧТО СЧЁТ АРЕСТОВАН САМИМ БАНКОМ ПО ПИСЬМУ ОТ ПРИСТАВА. БАНК НЕ ПРИНЯЛ МЕР СВОЕВРЕМЕННО ПО ОПЛАТЕ В КАССУ. БАНК НЕ УВЕДОМИЛ ПРИСТАВА ЧТО ЭТО КРЕДИТНЫЙ СЧЁТ. КРЕДИТ ОПЛАЧЕН КАК УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ НА СЧЁТ ПОЛНОСТЬЮ. РАСПЕЧАТКА ПОСТУПЛЕНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНА. СЧИТАЮ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕННЫМИ А ОСТАЛЬНОЕ ПРОБЛЕМА БАНКА. БАНК ТРЕБУЕТ ДОПЛАТЫ КРЕДИТА НЕ ЗНАЯ КУДА И ПЕРЕДАЛ ЯКО БЫ ДОЛГИ КОЛЛЕКТОРУ. ПРИСТАВ ГОТОВ СНЯТЬ АРЕСТ ПРИ СПРАВКЕ С БАНКА. НО ПОЧЕМУ МНЕ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ ТУПЫМ ЮРИСТАМ БАНКА. МОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ТОЧНО ПО ДОГОВОРУ А РАБОТНИКАМ БАНКА ВСЁ РАВНО. ПОДАЮ В СУД НА БАНК. О ТОМ ЧТО ВЫПОЛНИЛ ДОГОВОР. ВЫИГРАЮ?

, Валерий, г. Астрахань
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Не выиграете, банк обязан в силу закона об исполнительном производстве выполнять требования пристава об аресте и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете. Более того, если банк не будет этого делать, то его и его должностных лиц привлекут к ответственности приставы.