Каковы последствия невыплаты кредитного долга?

Здравствуйте. Был взят кредит на 5 лет. 2 года оплатила. Без поручителей без первого взноса. На данный момент не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом, разведена. Машина сломалась (коробка). Если я перестану платить кредит? Какие последствия? Просто не хотелось бы годовые тяжбы. Спасибо

, Светлана, г. Темрюк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Если я перестану платить кредит? Какие последствия? Просто не хотелось бы годовые тяжбы. Спасибо
Светлана

Взыскание долга в судебном порядке, работа с приставами, арест счетов, опись и обращение взыскания не имущество. Да и назойливые звонки коллекторов.

В связи с тем, что вы взяли на себя обязательства по оплате кредита, вы не можете отказаться от его оплаты, это повлечет судебное взыскание со всеми вытекающими последствиями. Но самое неприятное — общение с коллекторами, чьи методы взыскания порой ужасающие своей бесчеловечностью.

Желаю удачи!