128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли ведение деятельности по УСН ИП на ЕНВД?

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне предлагают ввести УСН, если я являюсь ИП и у меня уже 6 лет стоит ЕНВД. Сфера деятельности моей фирмы продажа в розницу и опт , деньги поступают наличкой (кассы нет) или на счёт личной карты, есть ещё расчётный счет , по которому суммы перечислений не большие.Я не понимаю затем мне предлагают вводить УСН, если у меня есть ЕНВД?

30 Августа 2015, 13:57, вопрос №958484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12642
ответа
5921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Оптовая торговля не попадает под ЕНВД в соответствии со ст. 346.26 НК РФ и должна облагаться УСН или ОСНО. Поэтому у вас должен быть раздельный учет: розница на ЕНВД, а опт на УСН.

30 Августа 2015, 14:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут