Правомерно ли ведение деятельности по УСН ИП на ЕНВД?
Добрый день)
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне предлагают ввести УСН, если я являюсь ИП и у меня уже 6 лет стоит ЕНВД. Сфера деятельности моей фирмы продажа в розницу и опт , деньги поступают наличкой (кассы нет) или на счёт личной карты, есть ещё расчётный счет , по которому суммы перечислений не большие.Я не понимаю затем мне предлагают вводить УСН, если у меня есть ЕНВД?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Оптовая торговля не попадает под ЕНВД в соответствии со ст. 346.26 НК РФ и должна облагаться УСН или ОСНО. Поэтому у вас должен быть раздельный учет: розница на ЕНВД, а опт на УСН.