180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кому следует отправить письмо-уведомление о продаже части дома?

Я продаю часть дома в общей долевой собственности. По закону должна уведомить соседа о продаже заказным письмом. Собственник второй доли пропал и 25 августа признан в суде умершим. На чьё имя мне отправить письмо?

30 Августа 2015, 11:57, вопрос №958386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Я продаю часть дома в общей долевой собственности. По закону должна уведомить соседа о продаже заказным письмом. Собственник второй доли пропал и 25 августа признан в суде умершим. На чьё имя мне отправить письмо?
Любовь

Уведомлять нужно будет наследников, после того, как они примут наследство.

30 Августа 2015, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Савелий Владимирович
215
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ВаМ нужно теперь ждать пол года пока наследники объявляться и вступить в наследство.можно сделать следующим образом… Возьмите выписку из егрп на весь дом там будет информация о втором собственнике потом отправьте ему письмо по последнему известному адресу который в выписке и после этого можно делать сделку… Но если потом объявится наследники и они скажут что были против продажи вашей доли то могут подать иск в суд о признании сделки не действительной… Это лишь в том случае если они будут заинтересованы купить вашу долю… Но это все сложно и реально только при наличии хорошего адвоката у них… Главное чтобы покупатели ваши не испугались а то им юристы могут наговорить всякого что потом у них могут отобрать эту половину и они передумает покупать ..

30 Августа 2015, 12:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут