Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение прав после лишения 1. 5 г

здравствуйте меня лишили за вождения в не трезвом виде на 1.5г водительское удостоверение не сдал срок лишения кончился в постановлении написано в течение 10 дней сдать права или срок лишения приостанавливается

07 Июня 2013, 10:00, вопрос №95838 александр, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Александр.



    Согласно ст.32.7 КоАП РФ



    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
    постановления о назначении административного наказания в виде лишения
    соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
    должно сдать документы
    , предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6
    настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания
    (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6
    настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с
    частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты
    указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
    соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов
    срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального
    права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего
    удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения
    органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об
    утрате указанных документов.
    Но в соответствии со ст.32.8 КоАП РФ 



    1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами
    внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.



    При приведении постановления по делу в исполнение необходимо учитывать, что
    в соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении
    административного наказания не подлежит исполнению в случае, если оно не было
    приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную
    силу.



    Кроме
    того, необходимо учитывать, что исполнение постановления по делу об
    административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 4
    статьи 31.7 КоАП РФ по истечении срока давности исполнения постановления,
    установленного частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ, независимо от того, что исполнение
    не производилось либо произведено не полностью. 



     Можете обжаловать постановление суда по истечении двух лет, т.к. данное постановление не было исполнено органами ГИБДД. 

     




    07 Июня 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats