Можно ли обжаловать решение суда об исключении из ордера на квартиру?

Здравствуйте. У меня под опекой находится недееспособная сестра, инвалид детства. В данный момент ей 22 года. Ее отец злостный неплательщик алиментов, когда она родилась, он работал в милиции, т.к. родился ребенок инвалид ему дали квартиру, соответственно она была записана в ордере. Буквально пару дней назад, на почту на имя моей сестры пришла копия решения суда, где написано, что ее отец подал заявление в суд, чтобы исключить ее из ордера. И было проведено заседание, где было вынесено заочное решение удовлетворить требование истца, т.к. ответчик не явился на судебное заседание, хотя ни каких повесток не приходило. Хотелось бы узнать, законное ли это решение суда и могу ли я обжаловать его. Заранее спасибо.

, Марина, г. Усолье-Сибирское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хотелось бы узнать, законное ли это решение суда и могу ли я обжаловать его. Заранее спасибо.
Марина

Марина, срочно подавайте в суд заявление об отмене заочного решения. Оно должно быть подано в течение 7 дней с момента его получения. При этом если успеете — решение будет отменено автоматически и заявление истца будет рассматриваться вновь с участием второй стороны. Сначала это сделайте, причем на втором экземпляре заявления следует поставить отметку в канцелярии суда о получении ими Вашего заявления. Потом будем посмотреть, что дальше следует делать и как готовиться к рассмотрению дела.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

обжаловать можно, и у вас имеются достаточные шансы отменить данное решение суда. Вам необходимо в течение 7 дней с момента получения данного решения суда подать заявление об его отмене. Ваша сестра не живет в квартире по месту регистрации? с какого года она у вас под опекой?

Марина
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Она не прописана в данной квартире, включена только в ордер. Под опекой с 2010 года

а как так получилась, что ваша сестра включена в ордер, то есть фактически в связи с ее рождением выдавалась квартира, но не прописана? она вообще не была прописана??

в любом случае для начала вам необходимо отменить заочное решение суда.