8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда об исключении из ордера на квартиру?

Здравствуйте. У меня под опекой находится недееспособная сестра, инвалид детства. В данный момент ей 22 года. Ее отец злостный неплательщик алиментов, когда она родилась, он работал в милиции, т.к. родился ребенок инвалид ему дали квартиру, соответственно она была записана в ордере. Буквально пару дней назад, на почту на имя моей сестры пришла копия решения суда, где написано, что ее отец подал заявление в суд, чтобы исключить ее из ордера. И было проведено заседание, где было вынесено заочное решение удовлетворить требование истца, т.к. ответчик не явился на судебное заседание, хотя ни каких повесток не приходило. Хотелось бы узнать, законное ли это решение суда и могу ли я обжаловать его. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Усолье-Сибирское
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Хотелось бы узнать, законное ли это решение суда и могу ли я обжаловать его. Заранее спасибо.
Марина

Марина, срочно подавайте в суд заявление об отмене заочного решения. Оно должно быть подано в течение 7 дней с момента его получения. При этом если успеете — решение будет отменено автоматически и заявление истца будет рассматриваться вновь с участием второй стороны. Сначала это сделайте, причем на втором экземпляре заявления следует поставить отметку в канцелярии суда о получении ими Вашего заявления. Потом будем посмотреть, что дальше следует делать и как готовиться к рассмотрению дела.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

обжаловать можно, и у вас имеются достаточные шансы отменить данное решение суда. Вам необходимо в течение 7 дней с момента получения данного решения суда подать заявление об его отмене. Ваша сестра не живет в квартире по месту регистрации? с какого года она у вас под опекой?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Она не прописана в данной квартире, включена только в ордер. Под опекой с 2010 года

а как так получилась, что ваша сестра включена в ордер, то есть фактически в связи с ее рождением выдавалась квартира, но не прописана? она вообще не была прописана??

в любом случае для начала вам необходимо отменить заочное решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 02.07.2018