Как действовать, если с меня взыскивают денежные средства после того, как я скрылся с места ДТП?

здравствуйте меня зовут максим у меня произошло дтп по моей вине и я скрылся с места дтп моя страховая росгосстрах оплатила затраты 36000 потерпевшему и теперь требуют эту сумму с меня что мне днлать

, максим, г. Смоленск
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Страховая компания может предъявить регрессные требования виновнику, если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.

В таком случае вам, как виновнику, будет предъявлена Претензия от страховой компании, выплатившей возмещение ущерба потерпевшему по полису ОСАГО, с предложение добровольного внесения потраченных СК денежных средств, либо вам будет выслана Повестка с вызовом в суд, если такое (регрессное) требование страховой компании будет вам предъявлено в судебном порядке.

В Вашем случае скорее всего придется платить страховой.

Забыл уточнить, это Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»