Как добиться передачи банком дела по задолженности в суд?

Здравствуйте образовалась задолженность по кредиту, как мне сделать так чтобы банк передал дело в суд. Написать заявление в банке:Прошу передать моё дело в суд, или как-то по другому подскажите

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Эдуард, к сожалению, правом на подачу иска в суд обладает только банк и решать этот вопрос может именно он, подталкивать его к этому можно только морально. Вы можете направить такое заявление, но право решения о подаче заявления в суд остается за банком.