Повторная подача документов на алименты

Здравствуйте. У моего мужа имеется от первого брака сын. Бывшая жена подавала заявление на алименты,затем забрала заявление. Меня интересует вопрос:при повторной подаче на алименты их начисление начнется с момента подачи заявления или насчитают с момента отказа в прошлый раз? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Ярославль
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.107 «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.»

Таким образом, в судебном приказе будет стоять дата, с которой будут начислять алименты.