Как записать на себя ребенка до расторжения брака?

Здравствуйте! Живу с девушкой которая находится в браке,но собирается разводиться.Девушка беременна от меня и скоро родит,но так как она в браке еще получается ребенка запишут на имя официального мужа?После ее развода какие действия нужно предпринять чтобы ребенок был под моей фамилией и отчеством?В дальнейшем собираемся зарегистрировать отношения с ней.

, Серей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

После ее развода какие действия нужно предпринять чтобы ребенок был под моей фамилией и отчеством?
Серей

После рождения ребёнка, когда в свидетельстве о рождении будет указан в качестве отца её муж, Вы будете иметь право оспорить его отцовство в судебном порядке

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51
настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по
требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо
лица, фактически являющегося отцом
или матерью ребенка, а также самого
ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.