Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Права ответчика в суде

Добрый день!Подскажите пожалуйста.ситуация такая, истец подал в арбитражный суд иск об обязании заключить договор купли-продажи на предложенных им условиях,имущество муниципальное есть оценка,ответчика не устраивает такое требование,какие действия может предпринять ответчик

07 Июня 2013, 08:35, вопрос №95798 юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваш вопрос многогранен и требует больше деталей и, в идеале, очной консультации юриста.

    А так… пишите отзыв на исковое заявление с изложением Ваших контраргументов… больше ничего посоветовать при отсутствии информации нельзя. + смотрите нормы ГК про обязательные договоры и порядок их заключения.

    07 Июня 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Басин Аркадий Аронович
    Басин Аркадий Аронович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Могу предположить, что речь идет о выкупе арендуемого недвижимого имущества в порядке 159-фз… Муниципалы в этом случае будут искать причину, почему это имущество не подлежит отчуждению… или почему не подлежит отчуждению по данной цене...  например, принесут решение муниципального совета депутатов о включении объекта в фонд недвижимости не подлежащий отчуждению или оспорят оценку. Могут цепляться за процессуальные тонкости и т.п. Тут Вам действительно лучше нанять юриста или адвоката знакомого с процедурами «малой приватизации», а также хорошо знающего арбитражную практику по данному вопросу и собственно сам арбитражный процесс. Удачи!

    07 Июня 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Возражения на иск подайте!!!

    Наймите юриста.

    18 Июня 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть